24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Суд отказался поддержать сторонников Трампа в ключевом штате
выборы президента США 2020 Зарубежье

Суд отказался поддержать сторонников Трампа в ключевом штате

Апелляционный суд третьего округа США не поддержал ходатайство представителей Республиканской партии. Они пытались изменить итоги голосования в одном из самых важных для итогов выборов штатов.

США голосование выборы избирательный участок два

©Seth Herald / AFP / EastNews

Группа поддерживавших действующего президента Дональда Трампа избирателей, в том числе кандидат в Конгресс Джим Богнет, подали иск с требованием не учитывать в штате Пенсильвания бюллетени, поступившие по почте после завершения голосования 3 ноября. Об этом сообщает ТАСС.

Речь идет примерно о 9,3 тыс. голосов. Окружной суд уже отказал сторонникам Трампа. В апелляционном суде подчеркнули, что «отданные законным образом голоса всех граждан должны быть учтены».

Пенсильвания – один из ключевых штатов в президентской гонке. Его представляют 20 выборщиков. Трамп победил в очном голосовании, но при подсчете присланных по почте бюллетеней уступил кандидату от демократов Джозефу Байдену.

Ранее «Профиль» сообщал о том, что Трамп планирует объявить о создании команд для пересчета количества голосов в Пенсильвании и других штатах. На митингах планируется предоставить свидетельство о смерти тех избирателей, которые якобы проголосовали, но на самом деле к выборам уже скончались.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».