30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Супермаркеты Канады убирают с полок российские продукты
антироссийские санкции Зарубежье Канада продукты питания Россия

Супермаркеты Канады убирают с полок российские продукты

Крупные торговые сети супермаркетов Канады убирают с полок некоторые товары на фоне введенных санкций против Москвы. Принятые меры касаются тех продуктов, которые сделаны производителями в РФ.

Сегодня в канадских магазинах Sobeys, Safeway и FreshCo, которые принадлежат компании Empire Company Ltd., сложно найти семечки, квас и зефир в шоколаде. Также российские товары пропали с полок сети супермаркетов Metro Inc. Речь идет в общей сложности о 10 российских продуктах, пишет в понедельник, 28 марта, РИА Новости.

Товары от производителей из РФ начали пропадать с полок канадских магазинов вскоре после того, как ретейлеры приняли решение отказаться в некоторых регионах страны от продажи российской водки, уточняет местная газета Globe and Mail. В материале говорится, что этот шаг носит формальный характер, так как не оказывает весомого влияния на экономику России.

На фоне санкционного давления на Москву некоторые иностранные компании покинули российский рынок или заявили о временной приостановке своей деятельности. Однако продукты зарубежных компаний, объявивших о сокращении или полной приостановке работы, всё еще можно купить. Экономист рассказал, что сложившаяся ситуация объясняется нежеланием производителей покидать российский рынок и результатом параллельного импорта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».