1 мая 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сын создателя оригинальной "Белоснежки" раскритиковал Disney за ремейки
Disney агрегатор Зарубежье кинофильмы мультфильмы

Сын создателя оригинальной "Белоснежки" раскритиковал Disney за ремейки

Сын автора оригинальной "Белоснежки" считает, что ремейк Disney оскорбляет его отца

Сын режиссера-мультипликатора фильма 1937 года "Белоснежка и семь гномов" Дэвида Хэнда, которого также зовут Дэвид, раскритиковал Disney за создание ремейка к картине. Он считает, что новая версия "Белоснежки" "оскорбляет" произведение его отца, пишет The Telegraph.

Актриса Рэйчел Зеглер

Актриса Рэйчел Зеглер

©Cover Images/ Keystone Press Agency/Global Look Press/ Walt Disney

По словам Хэнда, ремейк картины уничтожит творение Уолта Диснея и мультипликатора. Он также добавил, что молодые люди, которые критикуют сюжет оригинальной версии, никогда не видели фильма, а также не понимают его смысла. Издание уточняет, что здесь Хэнд имеет в виду слова актрисы Рэйчел Зеглер, сыгравшей в ремейке главную героиню. Она заявляла, что сюжет старой "Белоснежки" якобы противоречит современным феминистским ценностям.

"У новой версии совершенно другая концепция, с которой я совершенно не согласен. Знаю, что мой отец и Уолт тоже были бы не очень рады", – сказал Хэнд, добавив, что, по его мнению, картина 1937 года сделана с хорошим вкусом.

Хэнд также считает, что Disney очень часто создает ремейки, слишком переделывая первоначальные сюжеты. То, что было сделано с некоторыми классическими фильмами, Хэнд назвал "откровенно оскорбительным".

Премьера ремейка "Белоснежки" должна состояться в марте 2024 года. Белоснежку играет актриса латиноамериканского происхождения Рэйчел Зеглер. Роль злой королевы исполнит Галь Гадот.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».