26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Танковые учения ВСУ со стрельбой прошли в Донбассе
ВСУ Зарубежье Украина

Танковые учения ВСУ со стрельбой прошли в Донбассе

В четверг, 25 ноября, в Донбассе прошли сразу несколько учений украинских военных и силовиков. В Донецкой области – на территории, подконтрольной Киеву, – состоялись маневры танковых подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ).

О прошедших учениях штаб украинской Операции Объединенных сил (ООС) сообщил на своей странице в Facebook. "В районе проведения операции Объединенных сил в Донецкой области состоялись учения танковых подразделений", – отметили в штабе. Там добавили, что высоко оценили уровень мастерства украинских военных, которые показали свою готовность к выполнению заданий руководства.

К сообщению приложена видеозапись, на которой запечатлен двигающийся по полю танк. Участник маневров на камеру рассказал, что каждый член экипажа в ходе учений должен отработать стрельбу из танка и из пулемета.

Ранее в четверг Служба безопасности сообщила о других учениях, также на территории Донбасса. Спецслужба в сотрудничестве с другими силовыми ведомствами Киева провела антитеррористические маневры в Луганской области, на подконтрольной Киеву территории.

Учения с боевой стрельбой в Донбассе, неподалеку от линии соприкосновения, украинские военные проводят регулярно. В ООС подчеркивают, что таким образом проходят тренировки для совершенствования полученных в армии навыков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».