26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Украинские военные провели учения с боевой стрельбой в Донбассе
Зарубежье Украина

Украинские военные провели учения с боевой стрельбой в Донбассе

Украинские военные провели учения с боевой стрельбой в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе. Об этом во вторник, 30 марта, заявили в пресс-центре штаба Операции объединенных сил.

В сообщении, опубликованном в Facebook, уточняется, что "военные отработали вопросы подготовки подразделения к ведению боевых действий, занятие подготовленных и неподготовленных огневых позиций, а также нанесение огневого поражения противнику". Кроме того, в ООС подчеркнули, что украинские артиллеристы постоянно тренируются, совершенствуя полученные навыки.

Ранее власти Украины анонсировали запланированные на 30 и 31 марта антитеррористические учения в городе Счастье, который находится всего в 20 км от Луганска, на линии соприкосновения с Луганской народной республикой. Об этом заявили в пресс-центре штаба Операции объединенных сил. В штабе ООС призвали всех жителей города на время учений иметь при себе документы.

Ранее "Профиль" рассказывал, что в ЛНР обвинили Вооруженные силы Украины в минировании дорог на территории Донбасса. Отмечалось, что установлено примерно 100 мин в окрестностях города Попасная. А глава ЛНР Пасечник заявлял, что Донбасс однажды станет частью России, регион уже выбрал свой путь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Украина