24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. The Sun: в Великобритании продали дом за рекордные £13,5 миллиона
агрегатор Великобритания Зарубежье недвижимость рекорд

The Sun: в Великобритании продали дом за рекордные £13,5 миллиона

Курорт Сэндбэнкс в Великобритании стал самым дорогим местом в мире для покупки недвижимости. Проданный там дом обошел по стоимости "конкурентов" из Нью-Йорка, Гонконга и Японии.

Газета The Sun в четверг, 9 марта, пишет о том, что дом на берегу небольшого полуострова в графстве Дорсет был продан за рекордные £13,5 млн (более 1 млрд 222 млн рублей. – «Профиль»). Здание имеет площадь всего 2909 кв. футов (около 270 кв. м). Цена одного кв. метра, как сообщает издание, равна £4640 (более 420 тыс. рублей).

Роскошный дом с четырьмя спальнями принадлежал одной семье в течение 117 лет. Участок земли на полуострове обошелся тогда примерно в £1000. На первом этаже расположены гостиная, кухня, кладовая и небольшой рабочий кабинет. После расширения дома в 1950-х годах, был пристроен второй этаж, где теперь находятся главная спальня с ванной комнатой, гостевая спальня и еще две маленькие гостиные. Отмечается, что из дома открывается потрясающий вид на залив Пул.

Дом купил миллионер Том Гленфилд. Он планирует снести здание и построить на его месте эко-дом более чем за £5 млн. По словам Роберта Данфорда, представителя агентства недвижимости, которое занималось сделкой по продаже дома в Сэндбэнксе, примерно 20 лет назад это место было четвертым по дороговизне в мире для покупки жилых зданий. "Но спрос и цены на прибрежную недвижимость в Великобритании быстро выросли после пандемии коронавируса", – сказал Данфорд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».