19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Тимошенко призвала ввести чрезвычайное положение на Украине из-за ситуации с газом
газ Зарубежье Украина Юлия Тимошенко

Тимошенко призвала ввести чрезвычайное положение на Украине из-за ситуации с газом

На Украине из-за ситуации с газом разворачивается полномасштабный энергетический кризис. С таким заявлением во вторник, 19 октября, выступила в Верховной раде глава украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Тимошенко заявила об энергетическом кризисе

©Volodymyr Tarasov/ Keystone Press Agency/Global Look Press

"Чтобы минимизировать последствия кризиса и спасти страну, необходимо ввести чрезвычайное положение в энергетике и принять национальную программу действий", – заявил Тимошенко в ходе своего выступления. Она также от лица партии потребовала немедленной созвать совещание с главой кабмина для пересмотра проекта бюджета и внедрения неотложных мер на основании национального плана действий.

Причиной энергетического кризиса, по словам Тимошенко, является не только некомпетентность власти, но коррупционные махинации с перепродажей украинского газа, передает РИА Новости. Она заявила об отсутствии на складах угля, а в хранилищах – природного газа, достаточного для беспроблемного прохождения отопительного сезона.

Как писал сайт Profile.ru, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что потребителям в настоящее время достаточно газа и цены на него ниже европейских. Украинский лидер сделал такое заявление после нескольких высказываний касательно ситуации с газом в стране.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама