25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Тимошенко сломала микрофон спикера Рады и сорвала заседание
Верховная Рада Украины Зарубежье Украина Юлия Тимошенко

Тимошенко сломала микрофон спикера Рады и сорвала заседание

На Украине во время блокирования президиума Верховной рады экс-премьер и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко оторвала провода микрофона, установленного для спикера Рады и до крови повредила себе большой палец на руке.

В четверг парламент Украины приступил к рассмотрению окончательной версии законопроекта, который отменяет мораторий на продажу сельскохозяйственных земель. Однако Тимошенко зашла в президиум Верховной рады и заняла место спикера, чтобы заблокировать работу госоргана. После этого между депутатами ее партии и «Слуги народа» произошла драка, сообщает РИА Новости.

В это время Тимошенко оторвала провода у главного микрофона на месте спикера Дмитрия Разумкова и при этом до крови повредила себе большой палец на левой руке. На инцидент сразу же отреагировал глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. По его, словам лидер партии «Батькивщина» обязана возместить нанесенный ущерб, либо ее ждет уголовная ответственность.

19 января Тимошенко заявила, что на Украине начался процесс самоликвидации. По словам политика, страну «все используют как хотят». Такое заявление она сделала на фоне обсуждения законопроекта о снятии моратория на продажу сельскохозяйственных земель.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».