25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Тихановская призвала к санкциям против поддерживающего Лукашенко бизнеса
Зарубежье санкции Светлана Тихановская

Тихановская призвала к санкциям против поддерживающего Лукашенко бизнеса

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская высказалась за расширение санкций против официального Минска, которые ранее ввел Евросоюз. Она назвала введенные ограничения важным первым шагом. Об этом стало известно в субботу, 14 ноября.

«Индивидуальные санкции против граждан Беларуси, причастных к фальсификациям на выборах и политическим репрессиям, стали важным первым шагом ЕС», – цитирует слова Тихановской РИА Новости. Теперь, считает экс-кандидат в президенты, нужно рассмотреть вопрос о санкциях против бизнеса, поддерживающего власти и президента Александра Лукашенко. Также она призвала Евросоюз к более решительным действиям.

Напомним, что Евросоюз включил в санкционный список Александра Лукашенко, а также 14 высокопоставленных чиновников республики. Причиной этому послужила напряженная ситуация в Белоруссии. В частности, отмечались «продолжающиеся репрессии» гражданского общества и активистов оппозиции.

Ранее Тихановская подчеркнула отличия между выборами в США и в Белоруссии. По ее словам, это была настоящая гонка идей, программ и команд, в отличие от Белоруссии, где голоса на выборах просто украли. Она отметила, что Джо Байден неоднократно высказывал слова поддержки белорусскому народу, и высказала пожелание встретиться с «новоизбранным президентом США».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».