29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Toyota приостановила работу 2 заводов после мощного землетрясения в Японии
Toyota Зарубежье землетрясение Япония

Toyota приостановила работу 2 заводов после мощного землетрясения в Японии

Один из крупнейших японских автоконцернов Toyota Motor решил временно приостановить свою работу на фоне того, что в стране произошло мощное землетрясение. Оно случилось 16 марта вечером в северо-восточной части страны.

С таким сообщением выступило японское агентство Киодо, которое сослалось на собственные источники в компании. На текущий момент никаких официальных данных о том, что работе компании был нанесен какой-то ущерб, не поступало.

Сильное землетрясение случилось в среду на северо-востоке Японии ближе к полуночи. Изначально эксперты оценивали его магнитуду в 7,3. Позже стало понятно, что она достигла отметки в 7,4. Очаг залегал в Тихом океане неподалеку от префектуры Фукусима.

Сразу же после того, как произошло землетрясение, в Японии объявили угрозу цунами. Волны достигали высоты в 30 см и приблизились к побережью нескольких префектур. По состоянию на утро четверга, в регионе произошло 20 повторных землетрясений магнитудой выше 2,5. Погибли не менее двух человек, пострадали как минимум 135 жителей Японии. Повреждены некоторые дороги, обрушился один дом, часть домовладений осталась без воды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама