26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп допустил перенос выборов президента
выборы президента США 2020 Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье США

Трамп допустил перенос выборов президента

Выборы президента США могут быть отложены, чтобы избежать голосования по почте из-за коронавируса, объявил 30 июля на своей странице в Twitter действующий глава страны Дональд Трамп.

По мнению президента, представляющего Республиканскую партию, голосование по почте может дать «самые неточные результаты». Он спросил подписчиков, не следует ли отложить дату голосования до тех пор, пока избиратели не смогут «проголосовать правильно и безопасно».

©

Как продолжил глава Белого дома, представители Демократической партии говорят об иностранном влиянии на выборы, но они также знают, что голосование по почте остается самым простым способом воплотить это в жизнь.

В настоящее время бывший вице-президент США Джозеф Байден опережает Дональда Трампа по опросам избирателей в трех стратегически важных штатах для действующего президента.

Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября 2020 года.

По данным Университета Джона Хопкинса, в США зарегистрировано около 4,3 млн инфицированных COVID-19, более 148,3 тыс. человек умерли.

Ранее Дональд Трамп заявлял, что победа кандидата от демократической партии Джозефа Байдена на предстоящих выборах главы государства может привести к «уничтожению» Америки. «Посмотрите на Портленд, где политики совсем не против того, что у них уже 50 дней анархия. Мы отправили помощь. Посмотрите на Нью-Йорк, Чикаго, Филадельфию. Нет!», – подчеркнул американский лидер. Он добавил, что Байдена контролируют радикальные левые демократы, именно они и «уничтожат страну, какой мы ее знаем». По мнению Трампа, в США могут произойти «невообразимые ужасы».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».