18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп намекнул на участие в выборах в 2024 году
Дональд Трамп Зарубежье США

Трамп намекнул на участие в выборах в 2024 году

Действующий президент США Дональд Трамп дал понять, что он, возможно, будет баллотироваться на пост главы государства в 2024 году. Об этом он сообщил, выступая перед сторонниками в среду, 2 декабря.

Во время своей речи перед членами Национального комитета Республиканской партии, Трамп рассказал, что "это были прекрасные четыре года". Он отметил, что если у него не получится остаться на посту президента по итогам прошедших выборов, то он "увидится со всеми еще через четыре года", подразумевая выборы в 2024 году, сообщает издание Politico.

Ранее "Профиль" писал, что Трамп хочет баллотироваться в президенты на следующих выборах. Причем, объявить об этом он может в необычный момент. По данным источников, не исключено, что он сделает это в день инаугурации демократа Джозефа Байдена.

Напомним, что Трамп не признает победу Байдена на прошедших президентских выборах 3 ноября, на которую указывают предварительные данные. Республиканец пытается оспаривать результаты в судах ряда штатов. Он также рассказал, в каком случае покинет Белый дом. По его словам, это произойдет, если выборщики проголосуют за демократа. Трамп добавил, что очень трудно уступать, когда «было массовое мошенничество».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».