19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп рассказал, в каком случае покинет Белый дом
выборы президента США 2020 Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье

Трамп рассказал, в каком случае покинет Белый дом

Президент США Дональд Трамп сообщил, что покинет Белый дом только в одном случае. Видеозапись с заявлением была выпущена в эфир главными американскими телеканалами.

По его словам, это произойдет, если выборщики проголосуют за демократа Джо Байдена. Трамп добавил, что очень трудно уступать, когда «было массовое мошенничество». Он подчеркнул, что такое не должно было происходить в Америке, «словно в стране третьего мира». Президент уточнил, что в США есть машины для обработки голосов, но никто не знает, как они считают, сообщает ТАСС.

Действующий американский президент заявил, что, если выборщики проголосует за Байдена, то совершат ошибку. В этом случае, добавил Трамп, он уйдет из Белого Дома. Однако, по его мнению, до 20 января может произойти «много вещей». Республиканец считает, что он никак не мог проиграть в Пенсильвании и Аризоне. Тем не менее, одному из корреспондентов, который пытался расспросить Трампа про уход, он сказал следующее: "Я президент США, не говорите со мной подобным образом".

Трамп также отметил, что сейчас не хочет говорить о перспективах участия в кампании 2024 года, потому что до этого еще очень много времени. Республиканец добавил, что Байден не мог получить 80 млн голосов – теперь, по его мнению, весь мир смотрит и смеется над избирательным процессом в США. Трамп подчеркнул, что «это очень грустно».

Ранее "Профиль" рассказал, что Трамп обвинил Байдена в спешке. Действующий президент США продолжает попытки оспорить предварительные итоги выборов. Он не собирается без боя отдавать победу демократу. По мнению республиканца, его команда уже обнаружила на выборах «сотни тысяч мошеннических голосов».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама