26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп назвал условия принятия своего поражения
выборы президента США 2020 Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье

Трамп назвал условия принятия своего поражения

Действующий президент США Дональд Трамп, согласно результатам подсчетов голосов, проиграл на выборах главы государства. Однако его штаб подал иски в связи с обнаруженными в некоторых штатах «нарушениями». Американский лидер не признает победу кандидата от Демократической партии Джозефа Байдена и намерен обратиться в суд для защиты своих прав.

Однако Трамп назвал условия, при которых он готов принять свое поражения на выборах, сообщает РИА Новости. В случае если юридические процессы, начатые его штабом, закончатся безуспешно, он согласен «вежливо признать» победу Байдена. Американский лидер отметил, что если «не будет пути к выигрышу» после завершения судебных разбирательств, он примет свое поражение.

Политолог Владимир Можегов считает, что поражение Трампа связано с тем, что его штаб не раскрыл стратегию демократов, предает Nation News. По его словам, на количество голосов повлияло множество факторов, в частности «объявление пандемии, ковидистерия, потом объявление тотального голосования по почте, и затем работа волонтеров на улицах, которая просто собрала с серой массы цветных все эти кипы, вагоны, грузовики бюллетеней, которые потом спокойно отвезли на участки».

Ранее Байден заявил о своей победе на выборах и призвал оставить гнев и резкую риторику позади и объединиться. «Для меня большая честь, что американский народ доверил мне стать президентом», – сказал он. При этом, официально подсчет голосов еще не завершен.

Демократа поздравили с его победой на выборах президента США многие политики и главы некоторых государств. В частности, выразили свои поздравления канцлер Германии Ангела Меркель, глава Франции Эмманюэль Макрон, президент Украины Владимир Зеленский и глава правительства Великобритании Борис Джонсон. При этом, официально подсчет голосов еще не завершен.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».