24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп обвинил ФБР в бездействии после "мошенничества" на выборах президента
выборы президента США 2020 Дональд Трамп Зарубежье ФБР

Трамп обвинил ФБР в бездействии после "мошенничества" на выборах президента

Действующий американский президент Дональд Трамп обвинил сотрудников Федерального бюро расследований (ФБР) и представителей Минюста США в бездействии после «крупнейшего мошенничества в истории страны» на состоявшихся выборах президента. Соответствующий пост он разместил на своей странице в Twitter в субботу, 26 декабря.

Дональд Трамп сердится злится

Дональд Трамп

©AP/TASS

Глава США указал на «неопровержимые доказательства» нарушений в ходе голосования и отметил, что приведенным в посте ведомствам «должно быть стыдно». «История запомнит. Никогда не сдаваться. Увидимся в столичном округе Колумбия 6 января», – написал Трамп. Отмечается, что в этот день в Конгрессе США утвердят итоги голосования коллегии выборщиков.

Ранее «Профиль» писал, что 14 декабря коллегия выборщиков утвердила окончательные итоги выборов в США. Представитель Демократической партии Джозеф Байден станет 46-м президентом США. В его поддержку выступили 306 выборщиков, Трампа поддержали 232. Для победы необходимый минимум составляет 270 голосов.

При этом сторонники действующего президента США Дональда Трампа намерены провести его «инаугурацию» в режиме онлайн в тот же день, что и официальная церемония приведения к присяге Байдена. Она должна состояться 20 января 2021 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».