24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп обвинил вдову Стива Джобса в распространении фейков
Дональд Трамп Зарубежье США фейкньюс

Трамп обвинил вдову Стива Джобса в распространении фейков

Президент США Дональд Трамп считает, что Лорен Пауэлл Джобс – вдова основателя корпорации Apple – тратит унаследованные от мужа деньги на журнал Atlantic, который распространяет фейковые новости. По мнению главы Белого дома, издание публикует недостоверные сведения и сеет ненависть.

Экс-президент США Дональд Трамп

Экс-президент США Дональд Трамп

©MANDEL NGAN / AFP / EastNews

По его словам, Стив Джобс вряд ли бы обрадовался тратам супруги на «провальный леворадикальный» журнал, которым к тому же руководит мошенник. Своих подписчиков в Twitter Трамп призвал выразить вдове Джобса свои чувства посредством звонков и сообщений.

До этого Atlantic написал, что осенью 2018 года Дональд Трамп отказался от посещения американского военного кладбища в Париже, завив, что оно «заполнено неудачниками». По словам источников журнала, президент имел ввиду похороненных там пехотинцев, погибших во время Первой мировой войны. На этой неделе глава Белого дома опроверг эту информацию и назвал ее "фейковыми новостями".

Ранее на митинге в Пенсильвании Трамп заявил, что США лучше иметь хорошие отношения не только с Россией, но и другими странами. Президент также признался, что не может смотреть передачи, в которых говорится о «сговоре с Москвой» и при слове «Россия» просто выключает телевизор.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».