29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп объявил о протестном митинге своих сторонников в США 6 января
выборы президента США 2020 Дональд Трамп Зарубежье митинги

Трамп объявил о протестном митинге своих сторонников в США 6 января

Действующий президент США Дональд Трамп объявил о начале протестных митингов своих сторонников 6 января. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

Акция сторонников Трампа

Акция сторонников Трампа

©Zuma/TASS

Где именно состоится митинг, американский лидер пообещал сообщить позднее. Однако уточнил, что старт запланирован на 11:00 в Вашингтоне.

Дата выбрана не случайно, поскольку в этот день Конгресс Соединенных Штатов утвердит результаты голосования коллегии выборщиков, которые назвали победителем президентских выборов демократа Джо Байдена. Отмечается, что Трамп и ранее намекал на возможность проведения протестной акции, однако в этот раз он объявил о намерении предъявить большое количество доказательств фальсификации итогов голосования.

Ранее Трамп обвинил сотрудников Федерального бюро расследований (ФБР) и представителей Минюста США в бездействии после «крупнейшего мошенничества в истории страны». Он указал на «неопровержимые доказательства» нарушений в ходе голосования и отметил, что приведенным в посте ведомствам «должно быть стыдно». «История запомнит. Никогда не сдаваться. Увидимся в столичном округе Колумбия 6 января», – написал Трамп.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама