19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп оценил ход строительства стены на границе с Мексикой
Дональд Трамп Зарубежье Мексика стена на юге США США

Трамп оценил ход строительства стены на границе с Мексикой

Президент США Дональд Трамп сообщил в своем Twitter, что к настоящему времени построено около 400 км стены на границе с Мексикой, передает ТАСС.

Трамп рассказал, что протяженность стены, которая возводится на американо-мексиканской границе, к настоящему моменту составляет 240 миль (386 км), а к концу года превысит 450 миль (727 км).

В декабре 2019 года Пентагон объявил, что на границе с Мексикой в ​​Аризоне к концу 2020 года будет возведен новый участок ограждения, а общая стоимость работ составит $400 млн. Протяженность границы между США и Мексикой достигает 3,14 тыс. км.

Администрация Трампа усилила борьбу с нелегальными иммигрантами, пресекая попытки проникнуть в США и депортируя тех, кому это удалось. Во время предвыборной кампании 2016 года он обещал усилить пограничный контроль и проводить более жесткую иммиграционную политику. Глава Белого дома не сомневается в том, что нелегалы – это преступники.

В октябре 2018 года Трамп пригрозил, что закроет южную границу, если власти Мексики не остановят поток мигрантов из государств Центральной Америки, перемещающихся через их страну с целью въезда в Соединенные Штаты. Кроме того, Трамп приказал направить несколько тысяч военнослужащих на помощь пограничникам. 15 февраля 2019 года он подписал декларацию о введении режима чрезвычайного положения на границе с Мексикой. Это позволило администрации США направить средства на строительство или ремонт ограждений на нескольких участках границы. В Вашингтоне считают, что это поможет остановить нелегальную иммиграцию и контрабанду наркотиков.

Ранее «Профиль» писал о встрече Дональда Трампа с президентом Мексики Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама