28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп отказался пообещать мирную передачу власти
выборы президента США 2020 Дональд Трамп Зарубежье

Трамп отказался пообещать мирную передачу власти

Президент США Дональд Трамп выступил с очередным громким заявлением о предстоящих в США президентских выборах. На этот раз речь зашла о возможной передаче власти в случае поражения действующего президента.

На вопрос журналиста Трамп ответил: «Передачи (власти – Профиль), честно говоря, не будет, будет продолжение». Как объясняет телеканал CNBC, действующий президент США крайне недоволен системой голосования по почте. «Что ж, посмотрим, что произойдет. Вы знаете, что я был очень сильно недоволен процессом голосования, это катастрофа», – отметил Трамп. Американский лидер считает, что процесс голосования вышел из-под контроля, а результаты выборов могут быть фальсифицированы.

Предвыборный штаб Байдена сразу же отреагировал на выступление Трампа. «Судьбу выборов решит народ США. Правительство без проблем выдворит нарушителей из Белого дома», – заявили в штабе демократов.

Ранее кандидат на пост президента США от Демократической партии Джозеф Байден назвал действующего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа «обманщиком». По его словам, призывы Трампа «голосовать дважды» незаконны, как и другие «неподобающие вещи, которые он говорил». Байден обвинил американского лидера в попытках подорвать легитимность демократического процесса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама