27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп покинул пресс-конференцию из-за неудобного вопроса
Дональд Трамп Зарубежье пресс-конференция США

Трамп покинул пресс-конференцию из-за неудобного вопроса

Президент Дональд Трамп покинул собственную пресс-конференцию в штате Нью-Джерси после того, как корреспондент CBS News попыталась уличить его во лжи. Глава государства, в частности, заявил, что проект "Выбор ветеранов" является заслугой его администрации.

Однако журналистка Паула Рид напомнила Трампу, что этот проект запустили еще в 2014 году, а сам он стал президентом в 2016-м. Глава Белого дома попытался передать слово другому журналисту, однако Рид повторила свой вопрос, назвав его заявлением "ложным". В итоге Трамп прервал пресс-конференцию и покинул трибуну, передает РИА Новости.

В мае президент аналогичным образом прервал свой традиционный брифинг в Белом доме из-за стычки с корреспондентом телеканала CBS. В своем выступлении он заявил, что США провели больше всех тестов на коронавирус в мире. В ответ на это одна из журналисток спросила, почему он всегда делает акцент на соперничестве с другими странами, тогда как смертность от коронавирусной инфекции в стране стремительно растет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».