"Любой, кто сообщит о фальсификациях на прошлых выборах или на предстоящих промежуточных выборах 2026 года, получит один миллион долларов после ареста и вынесения приговора тем, кто совершил эти фальсификации", – написал Трамп в соцсети Truth Social.
Вопрос выборных фальсификаций является одним из ключевых в политической риторике президент США. Трамп в течение многих лет заявлял о краже у него результатов выборов 2020 года: тогда он проиграл Джозефу Байдену борьбу за президентский пост. Это привело к масштабным судебным искам со стороны его команды, штурму Капитолия его сторонниками в 2021 году и открытию федерального уголовного дела против него (которое впоследствии было закрыто).
Трамп регулярно критиковал систему досрочного голосования и отправку бюллетеней по почте, утверждая, что такие механизмы открывают лазейки для масштабных манипуляций.
Промежуточные выборы в конгресс США состоятся 3 ноября 2026 года. По мнению политических экспертов, Республиканская партия США в результате этого голосования рискует потерять большинство в одном или обеих палатах конгресса. Ряд политологов в США предполагают, что Трамп может не принять провальные для своей партии результаты выборов под предлогом их фальсификации.

