24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп предположил результаты выборов
выборы президента США 2020 Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье

Трамп предположил результаты выборов

В США проходят выборы президента, некоторые американцы уже проголосовали досрочно. Основными кандидатами в гонке являются действующий лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп и представитель Демократической партии Джозеф Байден. Глава Белого дома рассказал, как он оценивает свои шансы на победу.

Президент США Дональд Трамп митинг

Дональд Трамп

©Nicholas Kamm / AFP / EastNews

«Я слышал, что мы очень хорошо выступаем во Флориде и Аризоне. У нас невероятно хорошо идут дела в Техасе. Я слышал, что у нас хорошо идут дела везде», – передает РБК слова Трампа. Глава Белого дома считает, что его ждет победа.

Он также добавил, что еще не подготовил речь, которую произнесет в случае победы или поражения. Президент предположил, что результаты выборов могут быть известны уже вечером 3 ноября (утром 4 ноября по мск).

Напомним, 3 ноября – день всеобщих выборов в США. Американские граждане выберут президента и вице-президента, а также будут избраны 35 сенаторов, вся Палата представителей, 13 губернаторов и местные органы власти.

Как ранее писал «Профиль», Джозеф Байден выиграл голосование на первом открывшемся в США избирательном участке. Это небольшая деревня Диксвилл-Нотч в Нью-Гэмпшире. До этого сообщалось, что Трамп обогнал Байдена по результатам опросов в нескольких штатах, например, в Огайо и Северной Каролине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».