Трамп счел нелепой идею Маска создать еще одну партию
Президент США Дональд Трамп считает смехотворным решение Илона Маска создать свою политическую партию.

Илон Маск (слева) и Дональд Трамп (справа)
©Коллаж / Shutterstock / Fotodom"Я думаю, что это нелепо создавать третью партию", – заявил глава Белого дома журналистам. Его слова в понедельник, 7 июля 2025 года, приводит РИА Новости.
"У нас огромный успех с Республиканской партией. Демократы сбились с пути, но это всегда была двухпартийная система, и я думаю, что создание третьей партии только добавляет путаницы", – пояснил политик.
Позже он пояснил свою мысль в соцсети Truth Social: "Мне грустно наблюдать, как Илон Маск полностью "слетает с катушек", по сути превращаясь в катастрофу за последние пять недель"
"Единственное, для чего хороши третьи партии, это для создания полного и тотального разрушения и хаоса, а у нас этого и так достаточно с радикальными левыми демократами, которые потеряли уверенность и разум", – написал Трамп.
Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск 6 июля подал документы на регистрацию своей политической партии – "Америка" (America Party).
Маск позиционирует свою партию как "инструмент возвращения свободы". Он провел опрос среди подписчиков, в котором около 65% поддержали создание альтернативной политической силы в Соединённых Штатах.
Обновлено в 2:22 мск 7 июля 2025 года
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".