18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп сулит Америке разрушение из-за мигрантов
Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье США

Трамп сулит Америке разрушение из-за мигрантов

Экс-президент Соединенных Штатов раскритиковал своего преемника из-за миграционной политики. По мнению Дональда Трампа, Джо Байден подвергает Америку огромным рискам из-за неконтролируемого потока нелегалов.

Дональд Трамп

Дональд Трамп

©Brendan Smialowski / AFP /  East News

Трамп обозначил, что новый президент совершает ошибку, отменяя порядки, введенные в 2017-2020 годах. В частности, речь идет об ужесточении Трампом миграционной политики и строительства стены на границе южных штатов и Мексики. Экс-президент утверждает, что его политика в этой части страны была гораздо эффективнее, чем сейчас, сообщает FoxNews.

По словам Трампа, ему и его подчиненным удалось "раскусить мошеннические схемы" с предоставлением убежищ и победить контрабандистов, торговцев людьми и наркотиками. Он добавил, что ослабление пограничного контроля и новые указы Байдена приведут не только к потоку нелегальных мигрантов, но и наркотиков из Мексики на территорию страны.

Первый этап упрощенного оформления пограничных документов на юге США был запущен 19 февраля – теперь мигрантам разрешается виртуальное оформление документации, после чего они получают разрешение на въезд в страну. Кроме того, теперь начало слушаний и судебных процессов они ждут на территории штатов, а не в Мексике, как это было при Трампе.

Напомним, строительство стены на границе с Мексикой было остановлено Байденом сразу после вступления в должность президента. Он также отменил ограничения на въезд в США представителей ряда стран Ближнего Востока (при Трампе был подписан так называемый "Запрет на мусульман" – указ, запрещающий въезд в США гражданам Ирана, Ливии, Сирии, Йемена, Сомали, Чада).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».