19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп заметил "неуважение к США" в риторике РФ о ядерном оружии
Дональд Трамп Зарубежье ядерное оружие

Трамп заметил "неуважение к США" в риторике РФ о ядерном оружии

Выступая перед сторонниками в ходе митинга в штате Небраска, бывший президент США заявил, что в бытность главой государства он отрицательно относился к идее модернизации ядерных сил Америки, однако у него "не было выбора", так как подобные действия предпринимали другие страны.

"В то же время мы имеем президента, который понятия не имеет, что происходит, – сказал Трамп, чье выступление транслировало местное телевидение, – который пожимает руку воздуху". Об этом пишет РИА Новости.

Так Дональд Трамп намекнул на недавний случай с его преемником, а также политическим оппонентом Джо Байденом. Дело в том, что тот после одного из публичных выступлений протянул руку в пустоту.

"Это происходит в тот момент, когда [президент России Владимир] Путин постоянно говорит о ядерном оружии. Никто никогда не заявлял о ядерном оружии, – сказал Трамп. – Вы не должны о нем говорить, ведь это запретное слово, потому что оно слишком разрушительно". Бывший американский президент добавил: "[Путин] же говорит о нем постоянно, потому что он не уважает наше лидерство".

Мощнейшим в мире ядерным потенциалом обладают США. Поэтому России не следует поднимать тему конфронтации с помощью оружия, запрещенного конвенциями и договорами. Об этом на митинге своих сторонников в Северной Каролине заявил бывший американский президент Дональд Трамп.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».