25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп заявил, что ядерное оружие США мощнее российского
Дональд Трамп Зарубежье Россия США ядерное оружие ядерные силы

Трамп заявил, что ядерное оружие США мощнее российского

Мощнейшим в мире ядерным потенциалом обладают Соединённые Штаты. Поэтому России не следует поднимать тему конфронтации с помощью оружия, запрещенного конвенциями и договорами. Об этом на митинге своих сторонников в Северной Каролине заявил бывший президент США Дональд Трамп.

Дональд Трамп

Дональд Трамп

©AP/TASS

По словам политика, американское ядерное оружие сильнее российского. И это стало возможным благодаря ему самому, подчеркнул Трамп.

"Вы знаете, что у нас есть ядерные силы, которые я перестроил вместе со всеми войсками. Я ненавижу даже говорить об этом, но у нас самые мощные ядерные силы <…> Честно говоря, (президент России Владимир. – «Профиль») Путин, тебе тоже не следует об этом говорить", – цитирует Трампа РИА Новости.

При этом экс-глава США заявил, что если и говорить о ядерном оружии, то нужно знать, как это делать, а не просто констатировать факт наличия такого вооружения.

Ранее условия, при которых Россия может применить ядерное оружие, были опубликованы на официальном портале правовой информации. Там говорится, что решение об использовании ядерного оружия принимает лично глава государства, так как это является крайней мерой. В Кремле заявили, что РФ не рассматривает возможность использования ядерного оружия из-за ситуации на Украине.

В начале апреля США вновь отменили испытание способной нести ядерное оружие ракеты. Это решение объяснили отказом повышать напряженность с Россией в ядерной сфере.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».