24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп заявил, что подаст в суд на Совет Пулитцеровской премии
Дональд Трамп Зарубежье Россия суд

Трамп заявил, что подаст в суд на Совет Пулитцеровской премии

Экс-президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что собирается подать в суд на Совет Пулитцеровской премии из-за присуждения наград газетам The New York Times и The Washington Post после публикации ими материалов о его якобы имевшем место сговоре с РФ.

Об этом он объявил в соцсети Truth Social. Он объяснил, что обращается в суд, "чтобы исправить положение дел и продолжить борьбу за правду в США".

"Пулитцеровскому совету следовало бы давно уже отменить награды, присужденные газетам Washington Compost (известной некоторым как Washington Post) и Провальной NY Times за их фейковые статьи о России, России и России", – приводит слова бывшего главы США 7 февраля РИА Новости.

По словам Трампа последней каплей для него стало то, что совет даже не прокомментировал материал, который вышел в Columbia Journalism Review, разоблачающий мистификации о его связях с РФ. Он назвал эту статью "разрушительной и неопровержимой".

Трамп не в первый раз обращается к Совету с требованием лишить Пулитцеровской премии The New York Times и The Washington Post и грозит ему судом. Издания получили премию в 2018 году за публикации о расследовании о якобы вмешательстве РФ в выборы президента США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».