29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп заявил о нарушениях конституции во время президентских выборов в США
выборы президента США 2020 Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье

Трамп заявил о нарушениях конституции во время президентских выборов в США

Президент США Дональд Трамп заявил, что нарушения конституции на выборах главы Соединенных Штатов достигали небывалых размеров. По словам американского лидера, представителей Республиканской партии не допустили к месту подсчета голосов «во многих наших штатах».

«Почему фейковые СМИ постоянно предполагают, что Джо Байден будет президентом, даже не позволяя нашей стороне показать, к чему мы сейчас и готовимся, насколько сильными были нарушения нашей великой Конституции на выборах-2020. Эти нарушения, возможно, не имели аналогов в прошлом», – написал Трамп в своем Twitter. Заявление президента социальная сеть отметила как «спорное».

Кроме того, глава Белого дома обвинил представителей Демократической партии в том, что они «вносили изменения» в избирательные бюллетени, чтобы помочь бывшему вице-президенту Джозефу Байдену победить. Также американский лидер подчеркнул, что результаты голосования по почте являются «фальшивыми».

Напомним, в настоящее время официально победитель президентских выборов в США объявлен еще не был. Согласно предварительным результатам, победу одерживает демократ Джозеф Байден. При этом Трамп поражение пока не признал.

Ранее Трамп рассказал, почему на выборах президента США победил Байден. По словам американского лидера, результат был достигнут за счет фальсификаций. «Не было никаких наблюдателей за голосованием и подсчетом голосов», – добавил он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама