19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Турция даст страховые гарантии самолетам для рейсов в Россию и на Украину
Зарубежье Турция Украина

Турция даст страховые гарантии самолетам для рейсов в Россию и на Украину

Такие меры призваны обезопасить пассажиров и экипажи, грузы и сами транспортные средства в условиях украинского кризиса, информировал Минтранс Турции в воскресенье, 10 апреля. Выдачей страховок займется центр управления специальными рисками.

Страховые гарантии распространяются и на торговые суда Турции, совершающие рейсы в морские порты России и Украины. Ведомство уже отправило во все профильные структуры и частные организации письмо, в котором говорится, что представители сектора, выполняющего морские перевозки, по вопросам страховых гарантий могут связаться с центром управления рисками. Об этом сообщает газета Yeni Safak.

Министерство обратило внимание на опасность, которую для судоходства могут представлять дрейфующие в Чёрном море мины, передает ТАСС. Такие опасения возникли после сообщения Центра общественных связей ФСБ, который предупредил 19 марта, что установленные ВМС Украины на подходах к портам в Чёрном море мины могут дрейфовать в сторону Босфора из-за оборвавшихся тросов. 26 марта турецкие рыбаки обнаружили движение инородного тела, внешне напоминающего мину, у входа в Босфорский пролив. Береговая охрана заключила, что это мина старого образца.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».