17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Украина решила выйти из состава СНГ
Зарубежье

Украина решила выйти из состава СНГ

Киев начинает процесс выхода из Содружества Независимых государств. Как сообщает ряд украинских СМИ, об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

Как заявил Парубий, на заседании Совета национальной безопасности было принято решение не только прекратить председательство в СНГ, но и начать процесс выхода из СНГ, сообщает InfoResist.

Ранее глава департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнис заявил, что Киев принял решение отказаться от председательства в СНГ.

На том же заседании Совета национальной безопасности было решено провести на территории Украины совместные учения украинской армии и «союзников-гарантов безопасности Украины», приводит ИА «Укринформ» слова Парубия.

Напомним, что Петр Порошенко, победивший на выборах президента Украины, уже сделал ряд заявлений, из которых следует, что его позиция в отношении сотрудничества с Россией является достаточно жесткой. В частности, он дал понять, что не намерен признавать присоединение Крыма к России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».