22 августа 2025
USD 80.25 +0.15 EUR 93.5 +0.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Украина уточняет у США все детали военной помощи

Украина уточняет у США все детали военной помощи

Власти Украины находятся в постоянном диалоге с США и уточняют все детали военной помощи, заявил Владимир Зеленский в своем Telegram-канале.

"Сейчас на рабочих уровнях между Украиной и Соединенными Штатами выясняются все детали по поставке оборонной поддержки, включая компонент ПВО", – сообщил политик.

Ранее официальный представитель Пентагона Шон Парнелл заявил, что ведомство считает прагматичным шагом приостановку поставок Украине некоторых видов вооружений.

Среди задержанных поставок – системы ПВО Patriot, противотанковые ракеты Javelin и артиллерийские боеприпасы.

Однако Пентагон продолжает разрабатывать для президента США варианты дальнейшей военной помощи Украине, заявил руководитель политического отдела Минобороны США Элбридж Колби.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".