25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Армении сообщили о ранении военного в результате обстрела ВС Азербайджана
Азербайджан Армения Зарубежье стрельба

В Армении сообщили о ранении военного в результате обстрела ВС Азербайджана

Обстрел производили из огнестрельного оружия различного калибра, в том числе снайперских винтовок. В результате серьезное ранение получил один военнослужащий, сообщается в субботу, 28 мая, на сайте Минобороны Армении.

По данным ведомства, Вооружённые силы Азербайджана открыли огонь по боевым позициям армянской армии на юго-восточном направлении границы. Обстрел произошел в субботу около 10:40 (9:40 мск). Армянский рядовой получил огнестрельное ранение.

Как писал сайт Profile.ru, 21 мая азербайджанские подразделения открыли огонь по боевым позициям Армении. В результате солдат-срочник получил легкое огнестрельное ранение.

Боевые действия между Арменией и Азербайджаном возобновились в конце сентября 2020 года. Баку и Ереван предприняли несколько попыток договориться, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое при посредничестве России в ночь на 10 ноября. Стороны договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших.

В результате Ереван передал Баку Кельбаджарский и Лачинский районы, а также часть Агдамского района, которые с 1994 года находились под контролем непризнанной НКР. Кроме того, в регионе разместились российские миротворческие силы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».