26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Ереване организовали акцию протеста против задержаний оппозиционеров
акция протеста Армения Зарубежье

В Ереване организовали акцию протеста против задержаний оппозиционеров

В Армении второй месяц продолжаются выступления против правительства Никола Пашиняна. В субботу, 11 июня, их участники собрались в центре Еревана на акцию против задержаний и арестов оппозиционеров.

Протесты в Армении

©Karen MINASYAN / AFP / EastNews

Об этом сообщает РИА Новости. Колонна из нескольких сотен протестующих устроила шествие от площади Франции к зданию Генеральной прокуратуры Армении.

Участниками акции стали в основном сторонники бывших президентов республики Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна. Они выражают протест против "беспрецедентных политических репрессий" в Армении. Оппозиция заявляет о десятках своих сторонников, арестованных действующими властями республики.

Акции протеста против премьер-министра Армении Никола Пашиняна проходят с конца апреля. Оппозиция обвиняет главу правительства страны в желании "сдать Карабах". На площади Франции с начала мая действует палаточный лагерь участников протеста.

Profile.ru писал, что 28 мая противники Пашиняна организовали многотысячное шествие в центре Еревана. Они скандировали антиправительственные лозунги.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».