13 февраля 2025
USD 94.05 -1.75 EUR 98.01 -1.18
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Еврокомиссии сочли разговор Путина и Трампа началом урегулирования конфликта на Украине
Владимир Путин Дональд Трамп еврокомиссия Зарубежье

В Еврокомиссии сочли разговор Путина и Трампа началом урегулирования конфликта на Украине

В Еврокомиссии (ЕК) считают, что телефонный разговор между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом стал началом процесса по урегулированию конфликта на Украине. С таким заявлением выступила официальный представитель ЕК Паула Пиньо, пишет ТАСС.

Президент России Владимир Путин (архивное фото)

Президент России Владимир Путин (архивное фото)

©Администрация президента РФ / Kremlin.ru

"Важно отметить, что это начало процесса. Вчерашний звонок между президентом Путиным и президентом Трампом – начало процесса", – подчеркнула она на пресс-конференции в Брюсселе.

При этом Пиньо отказалась "предвосхищать события и делать предположения о следующих шагах". Брюссель не был заранее уведомлен о разговоре Путина и Трампа, резюмировала представитель ЕК.

Телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа состоялся днем ранее. В Кремле позже рассказали, что политики согласились, что мирное урегулирование ситуации на Украине возможно. Помимо того, Путин и Трамп договорились немедленно дать своим помощникам поручения начать подготовку к встрече глав двух стран. При этом детали будущей встречи политиков еще предстоит тщательно проработать, отметили в Кремле.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".