2 апреля 2025
USD 84.87 -0.63 EUR 91.96 -0.46
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ФРГ более ста прихожан баптистской церкви заразились коронавирусом
Германия Зарубежье коронавирус церковь

В ФРГ более ста прихожан баптистской церкви заразились коронавирусом

Во Франкфурте-на-МайнеНе 107 человек заразились коронавирусом после посещения службы баптистской церкви две недели назад. Как сообщил министр здравоохранения земли Гессен Кай Клозе, сначала речь шла о 40 заболевших, однако позднее число возросло.

Франкфурт-на-Майне Германия туризм

Франкфурт, Германия

©Shutterstock / Fotodom

Специалист назвал регионы России, прошедшие пик коронавируса

«Ситуация демонстрирует, как важно нам всем оставаться осторожными и благоразумными, в особенности в период смягчения ограничений, которое снова стало возможным», – цитирует Клозе издание Welt.

Уточняется, что состояния большинства зараженных не оценивается как тяжелое, в больнице находится только один прихожанин.

Религиозные службы возобновились в Гессене с 1 мая. Число посетителей ограничено не было, однако соблюдение дистанции было введено.

Ранее глава Русской православной церкви, патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих временно не посещать храмовые богослужения. По его словам, жители России до конца не осознали опасность ситуации, сложившейся на фоне распространения коронавирусной инфекции.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".