- Главная страница
- Новости
- В ФРГ зафиксировали 383 преступления против выходцев из РФ с начала спецоперации на Украине
В ФРГ зафиксировали 383 преступления против выходцев из РФ с начала спецоперации на Украине
Об этом в четверг, 7 апреля, заявила глава МВД Германии Нэнси Фезер. В то же время она добавила, что за этот период было зафиксировано 181 преступление в отношении выходцев с Украины.
В интервью медиагруппе Funke Фезер пояснила, что противозаконные действия варьировались от повреждения имущества до угроз и оскорблений. В некоторых случаях имели место акты насилия.
Перенос событий на Украине в немецкое общество министр намерена предотвратить. "Для нас ясно: мы защищаем каждого человека в нашей стране", – сказала Фезер.
Она считает, что правые экстремисты хотят использовать конфликт в своих целях в точности так же, как они "пытаются использовать каждый кризис для своих разжигающих ненависть речей". Фезер добавила, что органы безопасности Германии внимательно следят за такого рода лицами.
Уполномоченный по правам человека в РФ ранее заявила о предвзятом отношении к россиянам за рубежом. По ее словам, власти иностранных государств пока никак не реагируют на факты дискриминации.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".