19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Германии к концу года может появиться своя вакцина от коронавируса
вакцина Германия Зарубежье коронавирус

В Германии к концу года может появиться своя вакцина от коронавируса

Руководитель немецкого Института разработки вакцин и биомедицинских лекарственных средств имени Пауля Эрлиха Клаус Цихутек рассказал, что местная вакцина от коронавирусной инфекции может быть допущена для применения в конце 2020 или начале 2021 года. Об этом сообщает ТАСС.

Институт Эрлиха, отвечающий за допуск и контроль лекарств в Германии, готов выдать необходимые разрешения, если вакцина пройдет третий этап испытаний и будет доказано, что она эффективно защищает от инфекции.

Аналогичный прогноз делает и еврокомиссар по вопросам здравоохранения Стелла Кириакидес. «Даже если делать прогнозы на данный момент пока рискованно, у нас есть хорошие основания полагать, что первая вакцина будет доступна в конце этого – начале следующего года», – прокомментировала чиновница.

Ранее сообщалось, что американская вакцина от коронавируса Novavax прошла два этапа испытаний. Когда она пойдет в производство, пока неизвестно. Российскую вакцину от коронавируса в первую очередь получат медицинские работники и люди пожилого возраста. Ожидается, что препарат получит государственную регистрацию в середине августа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама