19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Госдепартаменте оценили предложения закрыть посольство России в США
Виктория Нуланд Зарубежье Россия США

В Госдепартаменте оценили предложения закрыть посольство России в США

Руководство США не поддерживает предложения о закрытии посольства Москвы в Вашингтоне. Об этом в четверг, 3 марта, заявила заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд.

Она подчеркнула, что работа посольств двух государств очень важна, передает ТАСС. "Нам сейчас нужно больше диалога, а не меньше", – объяснила позицию Госдепартамента Нуланд.

Официальный Вашингтон не будет делать шагов против учащихся в США граждан России. "Мы бы выступали против этого", – объяснила Нуланд. Некоторые американские конгрессмены после начала спецоперации России на Украине призывают выслать из США всех российских учащихся.

Вашингтон по-прежнему готов вести переговоры с Москвой. "Мы пытались на протяжении нескольких месяцев говорить с Россией о ее обеспокоенности в сфере безопасности – в ноябре, декабре, январе и феврале. И мы всё еще готовы говорить с Россией", – озвучила позицию Госдепартамента Нуланд.

Ранее Государственный департамент США потребовал от России без всяких условий остановить спецоперацию на Украине. Об этом на сессии Совета ООН по правам человека 1 марта заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».