19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Киеве хотят создать резервную энергогенерацию для обеспечения водой и теплом
Зарубежье Киев энергетика

В Киеве хотят создать резервную энергогенерацию для обеспечения водой и теплом

К середине февраля в Киеве планируется создать резервную генерацию для бесперебойного обеспечения жителей украинской столицы водой и теплом. Об этом в воскресенье, 8 января, сообщил директор центра исследования энергетики Украины Александр Харченко.

По его словам, если план удастся реализовать, то "Киеву будет все равно любой блэкаут". В эфире всеукраинского телемарафона Харченко отметил, что со временем резервные генерации водоканалов и тепловых станций планируют создать и в других крупных городах страны. Он подчеркнул, что пока Киев – один из наиболее энергодефицитных регионов, сообщает РИА Новости.

Ранее в "Укрэнерго" заявили, что дефицит мощности в украинской энергосистеме увеличивается из-за морозов. В компании отметили, что аварийные отключения возможны в случае превышения лимитов потребления электроэнергии. Для обеспечения баланса ввели лимиты потребления.

Удары по украинской инфраструктуре Вооружённые силы России начали наносить 10 октября – спустя два дня после теракта на Крымском мосту. Удары наносятся только по объектам энергетики, оборонной промышленности, связи и военного управления по всей стране. В результате почти половина энергетической системы страны выведена из строя.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».