27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В МЧС рассказали о выплатах жителям освобожденных территорий Украины
выплаты Донбасс Зарубежье МЧС России Украина

В МЧС рассказали о выплатах жителям освобожденных территорий Украины

Более 7000 человек получили единовременные выплаты, положенные жителям освобожденных украинских территорий. За месяц работы пунктов выдачи было принято свыше 7400 заявлений. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС РФ.

В ведомстве сообщили РИА Новости, что в числе тех, кто получил выплаты, – работники бюджетной сферы, пенсионеры и граждане преклонного возраста (им выплаты производятся на дому).

В МЧС добавили, что с 28 апреля колонны ведомства доставили в Донбасс и на Украину партию гуманитарной помощи, общий вес которой превысил 500 т. В составе груза продукты питания, бутилированная вода, лекарства, предметы первой необходимости. Помимо этого, для жителей Донбасса был организован комплекс гигиенических и санитарно-дезинфекционных мероприятий.

Сотрудники МЧС помогают восстанавливать объекты экономики и инфраструктуры в Донбассе. "На данный момент при помощи специальной техники проводится демонтаж межэтажных железобетонных конструкций и разбор завалов в жилых кварталах", – заключили в ведомстве.

Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ о выплатах ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Донбассе, а также на подконтрольных российской армии территориях Украины. Финансирование необходимых расходов, в том числе расходов на доставку выплаты, поручено обеспечить правительству.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».