27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В МИД Сербии заявили о помогающих России действиях НАТО
Зарубежье НАТО Россия Сербия

В МИД Сербии заявили о помогающих России действиях НАТО

С таким заявлением выступил старший советник Министерства иностранных дел Сербии Владимир Кршлянин. Он считает, что агрессивные шаги со стороны НАТО и Соединенных Штатов в целом меняют мировую политическую систему.

Свое мнение дипломат выразил в колонке для местной газеты "Политика". Он заявил, что поведение Североатлантического альянса в целом помогает России. А действия США и НАТО дают возможность миру начать развиваться без их гегемонии.

"Ведь НАТО знает, что не может победить русских и что уже появился новый мир, который возглавляют Россия и Китай, а начало ему положила Сербия", – отметил политик.

Кршлянин выразил собственное мнение о том, какой должна оказаться новая система мира. По его словам, она будет полностью освобожденной от фашизма, терроризма и цветных революций. Кроме того, дипломат добавил, что обстановка вокруг Украины – далеко не единичный случай, когда НАТО проводит "гибридные войны" в других странах.

Ранее схожее мнение выражал и сербский президент. По его словам, ситуация, которая на текущий момент складывается на Украине, постепенно изменяет всю мировую политическую арену. Последствия этих событий могут ощутить на себе многие страны мира, отмечал он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».