19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В офисе Зеленского назвали сроки окончания войны в Донбассе
Владимир Зеленский Зарубежье Украина

В офисе Зеленского назвали сроки окончания войны в Донбассе

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак считает, что Владимир Зеленский сможет завершить конфликт в Донбассе в течение своего президентского срока. Об этом он заявил в пятницу, 18 сентября, в эфире телеканала "Украина".

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак (архивное фото)

©Администрация президента Украины / president.gov.ua

До этого сам украинский лидер говорил, что постарается закончить войну в Донбассе до конца своего президентского срока, который истекает в 2024 году. "В течение своей каденции Зеленский закончит войну", – подчеркнул Ермак, добавив, что у него нет в этом сомнений, передает РИА Новости.

Военная операция против самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик продолжается с 2014 года. По данным ООН, за это время жертвами конфликта стали около 13 тыс. человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается на заседаниях контактной группы в Минске, которая приняла три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако между сторонами конфликта по-прежнему продолжаются перестрелки.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что «крайне обеспокоен» напряжением обстановки в Донбассе, и предложил российской стороне «вмешаться в ситуацию» в связи с обстрелами в зоне прекращения огня. Киев считает, что они были совершены с провокационной целью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама