28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Польше заявили, что российская ракета нарушила воздушное пространство страны
Зарубежье крылатая ракета Польша

В Польше заявили, что российская ракета нарушила воздушное пространство страны

Минобороны Польши сообщило о залетевшей на 39 секунд крылатой ракете

На польскую территорию в ночь на воскресенье, 24 марта, залетела ракета, заявили в Минобороны страны. Речь идет о крылатой ракете, "запущенной этой ночью дальней авиацией РФ".

В публикации оперативного командования Польши в соцсетях уточняется, что в 4:23 (6:23 мск) ракета залетела в воздушное пространство страны в районе города Осердув недалеко от границы с Украиной. На территории Польши объект пробыл 39 секунд, пишет РБК.

"На протяжении всего полета его наблюдали военные радиолокационные системы. Сегодня все необходимые процедуры для обеспечения безопасности польского воздушного пространства были запущены", – сказано в сообщении. Добавляется, что активизировалась польская и союзная авиация.

Это уже не первый случай, когда Польша заявляет о нарушении ее воздушного пространства. Так, в конце 2023 года замглавы МИД страны после встречи с временным поверенным в делах РФ сообщил, что Варшава готова жестче реагировать на подобные инциденты. Такое заявление было сделано после того, как в ночь на 29 декабря российская ракета якобы нарушила польское воздушное пространство.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».