27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России заявили о готовности восстановить инфраструктуру Донбасса
ДНР Донбасс Зарубежье

В России заявили о готовности восстановить инфраструктуру Донбасса

Правительство РФ подготовит предложения по вопросу восстановления инфраструктуры Донецкой и Луганской народных республик после завершения операции по демилитаризации Украины, заявил глава общественного совета при Минстрое РФ Сергей Степашин. Он отметил, что в Донбассе живут русские люди и Россия будет им помогать.

Как добавил Степашин, РФ оказывала поддержку ДНР и ЛНР после 2014 года, передает РИА Новости в среду, 23 марта. "Если бы не Россия, там бы люди просто не выжили физически... Потому что даже пенсий им не платили", – резюмировал он.

Россия начала спецоперацию в Донбассе 24 февраля, ее цель заключается в демилитаризации и денацификации Украины, а также в защите мирных жителей, которые на протяжении восьми лет подвергались гонениям со стороны киевского режима. В Минобороны РФ неоднократно заявляли, что вооруженные силы наносят удары только по украинским военным объектам. Военнослужащие соседнего государства продолжают обстреливать объекты гражданской инфраструктуры Донбасса. СК возбудил два уголовных дела в связи с преступными действиями украинских силовиков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».