27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В США начали завозить детское питание с помощью военно-транспортной авиации
детское питание Зарубежье США

В США начали завозить детское питание с помощью военно-транспортной авиации

США начали экстренно ввозить из Европы детское питание. Для этого используются самолеты военно-транспортной авиации.

пустые полки в магазине

Пустые полки для детского питания в магазине США

©Tayfun Coskun / ANADOLU AGENCY / Anadolu Agency via AFP / EastNews

О ходе операции "Летучая формула" в воскресенье, 22 мая, сообщила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. Первую партию детского питания отправили с авиабазы Рамштайн в Германии в Индианаполис, передает РИА Новости. "Обычно процесс транспортировки такой продукции из Европы в США занимает две недели, но благодаря операции "Летучая формула" мы сократили сроки до приблизительно трех дней", – рассказала пресс-секретарь президента США.

США столкнулись с дефицитом смесей для детского питания после того, как производственную линию одного из трех крупнейших поставщиков закрыли по подозрению в нарушении санитарных норм. На возобновление ее работы необходимо около месяца.

По некоторым оценкам, дефицит детского питания в США может достигать примерно 50%. В процессе урегулирования кризиса выяснилось, что рынок детского питания в стране на 90% контролируют всего три компании.

Эксперты считают, что внезапная нехватка детского питания стала одной из причин максимального падения рейтинга президента США Джозефа Байдена. Его работу одобряют только 39% взрослых американцев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».