5 января 2026
USD 78.23 +0.78 EUR 92.09 +0.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В США включили в список обвиняемых по делу Мадуро его сына

В США включили в список обвиняемых по делу Мадуро его сына

США внесли в список обвиняемых по делу президента Венесуэлы Николаса Мадуро его супругу Силию Флорес и сына. Об этом стало известно РИА Новости в субботу, 3 января 2026 года.

Американский генпрокурор Памела Бонди ранее рассказала, что президент и первая леди Венесуэлы предстанут перед судом Нью-Йорка.

Бонди подчеркнула, что Мадуро обвиняют в сговоре для осуществления наркотерроризма, сговоре для переправки кокаина, хранении огнестрельного оружия и взрывных устройств, сговоре для приобретения огнестрельного оружия и взрывных устройств для действий против США. Она поблагодарила президента США Дональда Трампа и американских военных за организацию операции по поимке Мадуро и его супруги.

Американский президент до этого объявил, что Мадуро с женой смогли захватить и вывезти из Венесуэлы.

В ночь на 3 января в Каракасе произошли взрывы, часть районов столицы Венесуэлы осталась без электроснабжения. Как пишет Associated Press, жители слышали не менее семи взрывов и шум низколетящих самолетов около двух часов ночи по местному времени (9:00 по Москве). CNN уточняет, что первый взрыв произошел примерно в 1:50 по местному времени (8:50 по Москве).

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".