28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В США возраст Байдена назвали проблемой для партии и его команды
Джо Байден Зарубежье США

В США возраст Байдена назвали проблемой для партии и его команды

Возраст 79-летнего президента Соединенных Штатов Джо Байдена становится "неудобной проблемой" для Демократической партии и команды лидера. В частности, это связано с планами самого старого президента в американской истории баллотироваться на второй срок в 2024 году.

Джозеф Байден

Президент США Джозеф Байден

©Shawn Thew / Pool via CNP/Global Look Press

Уровень энергии Байдена, хотя и впечатляющий для человека его возраста, уже не такой, как был ранее, и помощники из его команды вынуждены присматривать за ним, пишет The New York Times. Президент часто шаркает ногами при ходьбе, и в команде опасаются, что он может споткнуться и упасть. Он забывает и путает слова во время публичных выступлений, что периодически приводит к казусам, сообщает издание.

С момента своей инаугурации Байден провел всего 16 пресс-конференций. Это вдвое меньше по сравнению с другими главами государства. По информации The New York Times, Белый дом намеренно ограждает президента США от незапланированного общения с журналистами.

В июне Байден упал с велосипеда во время велопрогулки. Инцидент произошел на глазах у журналистов и попал на камеру. После падения президент США сообщил, что с ним всё в порядке.

В конце 2021 года лечащий врач американского лидера заявил об ухудшении состояния его здоровья, при этом подчеркнул, что хронические болезни и связанные с ними симптомы не мешают Байдену исполнять обязанности главы государства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».