30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Тель-Авиве ликвидировали террориста, застрелившего двух человек
Зарубежье Израиль стрельба Тель-Авив теракт

В Тель-Авиве ликвидировали террориста, застрелившего двух человек

Сотрудники правоохранительных органов Израиля при содействии национальной Армии обороны обнаружили и ликвидировали подозреваемого в организации стрельбы на улицах Тель-Авива. Об этом в пятницу, 8 апреля, рассказали в Общей службе безопасности Израиля.

Теракт со стрельбой произошел в центре Тель-Авива вечером 7 апреля. Его жертвами стали два человека, ранения получили 12 человек. Четверо пострадавших находятся в крайне тяжелом, однако стабильном состоянии, сообщает Jerusalem Post.

К поискам виновника происшествия были привлечены около 1000 сотрудников полиции и военнослужащие Армии обороны Израиля. Утром 8 апреля террориста обнаружили и ликвидировали в ходе перестрелки.

Как рассказали в Общей службе безопасности Израиля, террористом оказался палестинец, проживавший на Западном берегу реки Иордан в округе Иудея и Самария.

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет выразил соболезнования родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Глава израильского правительства заверил, что пособникам террориста придется заплатить высокую цену.

Ранее Беннет заявил, что Израиль разворачивает дополнительные силы армии и полиции для предотвращения волны терактов. Силовым структурам Израиля предписано останавливать террористов на стадии планирования, а если это не удастся – на этапе исполнения или прямо на месте теракта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».