26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В центре Киева проходит митинг, улица Грушевского частично перекрыта
Зарубежье

В центре Киева проходит митинг, улица Грушевского частично перекрыта

Проезжая часть улицы Грушевского в Киеве частично перекрыта митингующими, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу киевского главка милиции. Движение остановлено в сторону станции метро «Арсенальная».

9 сентября в центре украинской столицы проходит митинг памяти трех бойцов Национальной гвардии Украины, погибших возле Верховной рады в прошлом месяце.

Напомним, 31 августа украинский парламент в первом чтении 265 голосами одобрил президентский законопроект о внесении изменений в Основной закон страны в части децентрализации власти. После этого у здания Рады начались столкновения митингующих, выступающих против голосования за данный законопроект, с правоохранителями.

В результате столкновений и брошенной в правоохранителей гранаты погибли три нацгвардейца. Пострадали более 140 человек, в том числе представители СМИ, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.

Глава МВД Арсен Аваков ранее обвинил в столкновениях у здания парламента Всеукраинское объединение «Свобода» и его лидера Олега Тягнибока.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».