18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Два российских футболиста получили вторую пожизненную дисквалификацию
Спорт спорт футбол

Два российских футболиста получили вторую пожизненную дисквалификацию

Комитет Российского футбольного союза (РФС) по этике принял решение пожизненно отстранить от любой связанной с футболом деятельности двух спортсменов. Речь идет об экс-игроке "Ессентуков" Зийадхане Маммадове и бывшем футболисте клуба "СКА-Хабаровск" Денисе Деркунском.

Табличка на входе в зал заседаний исполкома Российского футбольного союза

Табличка на входе в зал заседаний исполкома Российского футбольного союза

©Антон Новодережкин/ТАСС

Для них это уже вторая пожизненная дисквалификация. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщили в РФС. Там отметили, спортсмены нарушили запрет на участие в футбольном тотализаторе и азартных играх (статья 18 регламента РФС по этике).

В конце апреля контрольно-дисциплинарный комитет РФС пожизненно дисквалифицировал пять игроков, в их числе были Маммадов и Деркунский. Также в списке оказались Джоси Дзауров, Руслан Пидлисняк и Гванзав Магомедов.

Такое решение было принято в связи с организацией договорного матча в соревнованиях Второй лиги. Речь идет об игре между командами "Салют Белгород" и "СКА-Хабаровск-2". Матч состоялся еще в октябре прошлого года и завершился со счетом 3:1 в пользу "Салюта". В итоге, результаты были аннулированы. Клубу из Хабаровска присудили поражение со счетом 0:3.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».